ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 сентября 2023, 08:55

Чемпионат по сбору грибов, конкурс блюд и песни под гитару: в Осиповичском районе пройдет экофест

Фото из архива
Фото из архива

5 сентября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Чемпионат по сбору грибов, конкурс кулинарных блюд, песни под гитару - экофест "Тихая охота" во второй раз пройдет на живописном берегу Осиповичского водохранилища 8-10 сентября. Об этом БЕЛТА сообщили в Осиповичском райисполкоме.

Как рассказал один из организаторов фестиваля Сергей Кулягин, фестивальные дни будут наполнены яркой, разнообразной и интересной программой. Это выступления именитых бардов и исполнителей авторской песни, работа города мастеров и мини-ярмарки, экскурсии и конкурсы. Все это будет проходить в живописном месте на свежем воздухе, вдали от городской суеты.

Откроет фестивальную программу 8 сентября концерт "Песни нашего круга" из золотого фонда авторской песни Беларуси, который пройдет в районном центре культуры и досуга в Осиповичах.

Основным местом проведения фестиваля станет база отдыха "Березка". Здесь можно будет остановиться в палаточном лагере или же забронировать места в летнем домике. В 11.00 9 сентября здесь заработает город мастеров и мини-ярмарка фермерской и экопродукции "Дары осени". В этот же день запланирована пешая экскурсия к кринице в честь святых Космы и Домиана. Как раз в это же время можно будет разведать грибные и ягодные места, убрать в лесу мусор. Продолжит программу первого дня кулинарный конкурс. Главное условие для участия в нем - это должны быть блюда собственного приготовления с обязательным использованием даров осени. В 19.00 на главной сцене пройдет открытие фестиваля. Продолжится первый день творческими выступлениями.

Утром 10 сентября стартует чемпионат по сбору грибов, в котором смогут поучаствовать все желающие. Победителем станет тот, кто наберет больше всего грибов по весу. Продолжится финальный день церемонией награждения лучших грибников и концертными выступлениями.

На фестивальной площадке планируется работа фуд-кортов, ремесленников и народных мастеров, будет организован прокат туристического снаряжения и оборудования, а также развернется туристическая полоса препятствий.

Организаторами фестиваля выступают творческое объединение "Свой круг" ДК МТЗ и МГКУП "Могилевоблтурист" при поддержке Осиповичского райисполкома.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси