ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 октября 2023, 20:15

Чемпионат Следственного комитета по волейболу начался в Солигорске

Фото из архива
Фото из архива

19 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Солигорске открылся чемпионат Следственного комитета по волейболу. Об этом сообщили БЕЛТА в СК.

Более 70 участников из 8 команд УСК по областям и Минску, а также Центрального аппарата Следственного комитета встретились, чтобы в девятый раз сразиться на спортивном поле и определить чемпиона Следственного комитета по волейболу 2023 года.

Начальник УСК по Минской области Андрей Лис отметил, что соревнования проходят в крупном промышленном центре страны, который в этом году отметил 65-летие. "Мы долго готовились к встрече, и настал тот час, когда команды сразятся за победу в волейбольном первенстве Следственного комитета. Предвкушаю, что игры будут зрелищными и напряженными, а борьба будет бескомпромиссна, - сказал он. - Желаю участникам спортивной удачи и победы, а также надеюсь, что они приятно проведут время в этом уникальном уголке нашей Беларуси, где добывается пятая часть калийных солей в мире".

В течение трех дней команды будут участвовать в групповых, стыковых и финальных играх по смешанной системе. В первый день турнира команды путем жеребьевки распределились по следующим группам: группа А - Центральный аппарат, УСК по Минску, УСК по Минской области, УСК по Могилевской области; группа Б - УСК по Брестской области, УСК по Витебской области, УСК по Гомельской области, УСК по Гродненской области. В первые два дня состоятся групповые встречи команд, а наиболее сыгранные встретятся в финале 20 октября в спорткомплексе "Шахтер".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси