ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 апреля 2016, 11:46

Четыре дома планируется ввести в эксплуатацию в Минске до конца апреля

25 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Четыре жилых дома планируется ввести в эксплуатацию в столице до конца апреля текущего года. Об этом сообщил на оперативном совещании в Мингорисполкоме председатель комитета строительства и инвестиций горисполкома Дмитрий Гуриненко, передает корреспондент БЕЛТА.

"В Минске в 2016 году планируется сдать в эксплуатацию 735 тыс. кв.м жилья. По оперативным данным, с начала года в столице введено 19 домов и три пусковых комплекса, общей площадью около 211 тыс. кв.м, что составляет 28% от годового задания. До конца текущего месяца планируется обеспечить ввод в эксплуатацию четырех домов и двух пусковых комплексов, общей площадью 57,5 тыс. кв.м", - сказал Дмитрий Гуриненко.

В этом году в городе начато строительство двух домов по госзаказу. Один из них находится по пер.Охотскому (заказчиком выступает УКС Заводского района), второй - в квартале ул.Михалово и Алибегова (заказчик - "УКС Запад"). Администрациям районов города поручено взять объекты на особый контроль для обеспечения безусловного ввода.

Из введенных за январь-март текущего года в эксплуатацию 16 многоквартирных домов и трех пусковых комплексов остаются незаселенными восемь. Исправить ситуацию планируется до конца мая.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси