ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 сентября 2023, 11:20

Четыре года колонии за взятки получил бывший снабженец ОАО "Скидельский сахарный комбинат"

Фото из архива
Фото из архива

7 cентября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. К четырем годам в колонии усиленного режима суд Октябрьского района Гродно приговорил за взятки бывшего сотрудника Скидельского сахарного комбината. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Гродненского областного суда.

Обвиняемый, работая в должности начальника отдела материально-технического снабжения предприятия, неоднократно получал взятки. Так, в июне-июле 2022 года он получил Br11 тыс от специалиста по продажам одного из предприятий. За это он оказал содействие в процедуре закупки и в выборе этого предприятия в качестве поставщика продукции металлопроката. Между сторонами были заключены договоры поставок.

На этом мужчина не остановился. Следующую взятку он получил в январе 2023 года от директора ЧТУП за оказание содействия в выборе поставщика изделий из ПВХ для комбината. Сумма была скромнее - Br500. И в этот раз договор поставки был заключен.

В судебном заседании обвиняемый полностью признал свою вину в предъявленном обвинении и раскаялся в содеянном. При этом суд учел явку с повинной, а также то, что он добровольно уплатил доход, полученный преступным путем.

На основании ч.2 ст.430 УК суд приговорил бывшего сотрудника сахарного комбината к лишению свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима. Он лишен права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей, на 5 лет. Также ему придется уплатить штраф в размере 350 базовых величин. Кроме того, применена специальная конфискация денежных средств обвиняемого в размере Br500.

Приговор не вступил в силу и может быть обжалован и опротестован в законном порядке.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси