ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 октября 2023, 08:43

Число многодетных семей в Брестской области за десять лет увеличилось почти вдвое

Фото из архива
Фото из архива

13 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Брестской области самая большая семья проживает в Ивацевичском районе. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете по труду, занятости и социальной защите Брестского облисполкома.

"Благодаря особой государственной поддержке за последние десять лет число многодетных семей в Брестской области увеличилось практически в два раза. Сегодня в нашем регионе их насчитывается 25,1 тыс. Такие родители воспитывают 83,4 тыс. детей. Причем 78% многодетных семей растят троих детей", - рассказали в комитете по труду, занятости и соцзащите. К слову, больше всего многодетных семей в области проживает в Московском районе Бреста, в Барановичах, Пинске и Столинском районе.

Самыми же "богатыми" родителями в юго-западном регионе можно назвать жителей Ивацевичского района, которые воспитывают 13 несовершеннолетних детей. В семье из Столинского района растут 12 дочерей и сыновей, у супружеских пар из Пинска, Бреста и Ивановского района - по 11. Также в Брестской области у семи родителей - по десять детей, у 16 - по девять, у 57 - по восемь. По семь детей воспитывают 123 семьи. Такие есть в каждом районе юго-западного региона.

"Во всех городах и районах пройдут торжественные мероприятия, конкурсы, марафоны, чтобы поздравить и выразить признательность всем мамам за их благородный труд, любовь и заботу. В преддверии 14 октября орденом Матери будут награждены 96 женщин Брестской области", - добавили в комитете по труду, занятости и соцзащите.

Многие женщины, воспитавшие пятерых и более детей, удостоены ордена Матери. Всего с 1996 года его вручили более чем 3,8 тыс. жительниц Брестчины. В нынешнем году этой высокой наградой отмечена 171 женщина.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси