ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 января 2016, 13:55

Число обращений граждан в Мингорисполком в 2015 году увеличилось на 22%

28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В 2015 году в Минский горисполком поступило 9 тыс. 779 обращений граждан, что на 22% больше в сравнении с 2014 годом. Об этом на заседании сообщила начальник отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц Мингорисполкома Татьяна Селивоник, передает корреспондент БЕЛТА.

"Не допущен рост обращений в республиканские органы государственного управления. Их количество уменьшилось на 15% по сравнению с прошлым годом. Вместе с тем увеличилось количество обращений граждан, поступивших из Совета Министров, Администрации Президента, Генеральной прокуратуры", - сказала Татьяна Селивоник.

Тематическая структура обращений горожан остается без значительных изменений. По-прежнему лидируют вопросы жилищно-коммунального хозяйства (2,5 тыс.), строительства, сноса, отселения (более 1,9 тыс.), жилищной политики (свыше 1,3 тыс.). Однако по сравнению с прошлым годом их количество уменьшилось на 4%.

В коллективных обращениях минчане поднимали вопросы содержания и благоустройства, эксплуатации жилого фонда. Поступали жалобы на деятельность товариществ собственников, качество и сроки проведения капитального и текущего ремонтов, сроки окончания строительства жилых домов, увеличение стоимости жилья.

Руководством Мингорисполкома и администрациями районов в прошлом году проведено 2 тыс. 570 личных приемов, что на 43% больше, чем в 2014-м. Заместителями председателя горисполкома приняты 660 горожан (на 51% больше), председателем - на 77% больше граждан и юридических лиц.

Положительный отклик у минчан получила практика проведения прямых телефонных линий. В прошлом году руководство Минского горисполкома, администраций районов отвечало на звонки горожан на 460 прямых линиях. Если в январе 2015 года количество автодозвонов на телефонную линию председателя горисполкома составляло около 27 тыс., то в ноябре - 12 тыс., что на 56% меньше.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси