ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 октября 2022, 13:33

Число платных парковок в столице увеличится

Фото из архива
Фото из архива

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Число платных парковок в столице увеличится. Об этом сказал на пресс-конференции директор государственного учреждения "Парковки столицы" Михаил Филиппов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Основная цель платных парковок - разгрузить центр города, создать необходимые условия для уверенности автовладельцев, что, приехав в ту или иную точку города, они смогут припарковаться. Ключевая задача, которая решается оплатой, - это создание 25-30% свободных мест на парковке. Человек понимает, что, приехав в город, надо платить и лучше разместить машину на перехватывающей стоянке, сесть на общественный транспорт. Отсюда идет снижение нагрузки на город, уменьшение пробок, соответственно, экологическая ситуация тоже улучшается", - сказал Михаил Филиппов.

По его словам, на сегодня в Минске организованы 63 автопарковки, из которых две - закрытого типа. Общее количество машино-мест - 5162. Размер платы за парковку в столице определяется расположением желаемого места для остановки: в центре, на окраине, около популярных достопримечательностей.

Как отметил директор, в настоящее время планируется введение парковок в районе площади Победы - это улицы Коммунистическая, Киселева. Также на ул.Освобождения, ул.Обойной, ул.Шорной, продлении улиц Раковской, Долгобродской, Вокзальной.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси