ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 ноября 2015, 11:17

Число сообщений о подозрительных предметах в Минске возросло в четыре раза

23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Число сообщений о подозрительных предметах в Минске возросло в четыре раза. Об этом сообщил первый заместитель начальника ГУВД Мингорисполкома Владимир Рудишкин на оперативном совещании в мэрии, передает корреспондент БЕЛТА.

"Жители Минска стали более бдительно относиться к вопросам общественной безопасности. Так, с 14 по 19 ноября в столичную службу 102 поступило 31 сообщение об обнаружении бесхозных предметов, вызывающих подозрение. Ранее за неделю в службу поступало около 7-8 сообщений", - сказал Владимир Рудишкин.

Вместе с тем проведенные сотрудниками Министерства внутренних дел и ГУВД учения по обнаружению бесхозных предметов, а также по реагированию служб безопасности на такие факты показали, что в этом направлении есть над чем работать. Так, за прошедшую неделю сотрудники милиции провели более 20 учебных мероприятий в столичных объектах торговли и общественного питания, транспорте, метрополитене, на железнодорожном вокзале. В результате дорожную сумку с муляжом взрывного устройства не заметили в торговом зале одного из крупных гипермаркетов. Также никто не обратил внимания на подозрительный предмет в школе и детском саду. "Указанные примеры свидетельствуют о том, что принимаемые меры недостаточны. Повышенная бдительность должна быть со стороны всех учреждений и организаций города, а исчерпывающие меры по усилению пропускного режима необходимо принять на всех объектах", - подытожил первый заместитель начальника ГУВД Мингорисполкома.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси