ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 июня 2020, 11:10

Чистую питьевую воду можно будет набрать в столичных подразделениях МЧС

Фото из архива
Фото из архива

25 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чистую питьевую воду можно будет набрать в столичных подразделениях МЧС, которые находятся вне зоны с некачественной водой. Об этом в своем Twitter-аккаунте рассказал официальный представитель МЧС Виталий Новицкий, сообщает БЕЛТА.

"Прямо сейчас мои коллеги заполняют карту подразделений МЧС, где любой человек может набрать воду питьевого качества. Новые точки добавляются, я сообщу, когда добавление закончится", - проинформировал Виталий Новицкий.

Карту можно посмотреть по ссылке map.mchs.gov.by/?water.

Обновился список адресов подвоза чистой питьевой воды в МинскеОбновился список адресов подвоза чистой питьевой воды в Минске
В обновленном списке 21 позиция, включая детские сады Фрунзенского и Московского районов.

Министр по чрезвычайным ситуациям, общаясь сегодня с журналистами перед торжественным выпуском курсантов Университета гражданской защиты МЧС, отметил, что по ситуации с водой в Минске "сегодня все работают". Со вчерашнего вечера этот вопрос на контроле вице-премьера.

Ранее Мингорисполком сообщал со ссылкой на "Минскводоканал", что на основании требования санитарных служб использовать воду во Фрунзенском и Московском районах можно только для хозяйственно-бытовых нужд. Пить воду нельзя. О возможности использования воды для питьевых целей обещали сообщить дополнительно. По данным "Минскводоканала", в настоящее время качество воды в магистральных сетях и в районных насосных станциях полностью соответствует требованиям санитарных правил и норм.

Актуальный список адресов, где организован подвоз чистой питьевой воды, можно узнать в контакт-центре 115 или посмотреть на сайте "Минскводоканала". Специалисты рекомендуют использовать воду в утренние часы на хозяйственно-бытовые нужды и обеспечить ее слив в течение 10-15 минут. Это ускорит вывод воды с остаточным запахом из систем водоснабжения. Как сообщалось ранее, за эти объемы воды плата взиматься не будет.

Профилактические работы на сетях водоснабжения во Фрунзенском и Московском районах проводились всю ночь. Принимаются все необходимые меры для нормализации качества воды в квартирах минчан.-0-

Качество воды в Московском и Фрунзенском районах Минска соответствует всем нормам - водоканалКачество воды в Московском и Фрунзенском районах Минска соответствует всем нормам - водоканал
На основании требования санитарных служб использовать воду во Фрунзенском и Московском районах можно только для хозяйственно-бытовых нужд. Пить воду нельзя. О возможности использования воды для питьевых целей будет сообщено дополнительно.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси