ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 июля 2016, 16:13

ВЫБОРЫ-2016: Члены объединений и партий составили 44,1% выдвиженцев в избиркомы Витебской области

27 июля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Общественные объединения и политические партии проявили большую активность в выдвижении своих представителей в состав участковых комиссий Витебской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в областной избирательной комиссии.

Завершается формирование участковых избирательных комиссий. В Витебской области 14 избирательных округов, в которых создано 819 участков для голосования. В состав комиссий выдвинуто 11160 представителей - преимущественно от общественных объединений и политических партий (4920) и граждан путем подачи заявлений (4621). Выдвиженцев от трудовых коллективов значительно меньше - 14,5%.

"Подавляющее большинство составляют выдвиженцы от общественных объединений, таких как Федерация профсоюзов Беларуси, "Белая Русь", БРСМ и другие, - 4631, от политических партий выдвинуто 289 представителей. Больше всего - от Коммунистической партии Беларуси и Республиканской партии труда и справедливости", - пояснили в облизбиркоме.

Продолжается прием документов от граждан для регистрации кандидатом в депутаты. На текущий момент окружные комиссии региона приняли 25 пакетов документов на 23 гражданина. "Из них 20 выбрали способ выдвижения от политических партий, один - путем сбора подписей, а двое перестраховались и кроме подписных листов предоставили еще протоколы заседаний трудовых коллективов", - добавили в облизбиркоме. Выдвижение кандидатов в депутаты продлится до 1 августа, их регистрация пройдет с 2 по 11 августа. На следующий день после окончания регистрации состоится жеребьевка между кандидатами для определения даты и времени выступлений по государственному телевидению и радио.

Выборы депутатов в Палату представителей Национального собрания Беларуси шестого созыва назначены на 11 сентября.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси