ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 ноября 2023, 13:00

"Чтобы наши жители были здоровы". После реконструкции в Зельве открыли поликлинику

3 ноября, Зельва /Корр. БЕЛТА/. После реконструкции помещений третьего этажа терапевтического корпуса Зельвенской ЦРБ там открылась поликлиника, передает корреспондент БЕЛТА.

Долгожданным событием для жителей Зельвы и работников местной ЦРБ стало открытие поликлинического отделения. "Мы очень рады обновлению. Условия - как и для нашего коллектива, в котором более 300 человек, так и для наших пациентов - стали просто прекрасными. Остается с удовольствием трудиться и помогать жителям нашего городского поселка быть здоровыми", - отметила исполняющая обязанности заведующего поликлиникой Вероника Панасик.

Делится эмоциями и коренной житель Зельвы Александр Яскевич, который после процедур пришел на прием к врачу. "У нас работают прекрасные врачи, в том числе и молодые специалисты. Радостно и за них, и за нас, что произошло такое масштабное обновление. Мне есть с чем сравнивать. Главное ведь - это здоровье. Многое сделано руководством ЦРБ и руководством района для того, чтобы нам было удобно", - поделился мужчина.

Около 300 посещений в смену - такова пропускная способность Зельвенской поликлиники. На обновленном этаже размещаются терапевтическое отделение, женская консультация и стоматологическое отделение.

"Последние обновления здесь были в 1990-е. А сейчас проведена полная реконструкция. Обновлены кабинеты и закуплено новое оборудование. Созданы условия для маломобильных групп населения. Поликлиника работает шесть дней в неделю, чтобы наши жители были здоровыми", - рассказал главврач Зельвенской ЦРБ Игорь Муха.

К слову, в следующем году в больнице планируют провести реконструкцию первого этажа. "Там в основном будет сосредоточено диагностическое, приемное отделение. Таким образом, здание ЦРБ целиком будет отреконструировано", - дополнил главврач.-0-

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси