ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 ноября 2023, 14:15

"Чувствую большую отдачу". Талай об "Уроках мужества" и встречах с молодежью

Фото Алексея Талая
Фото Алексея Талая

2 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Общественный деятель, паралимпиец, мотивационный спикер и учредитель благотворительного фонда Алексей Талай сегодня провел "Урок мужества" со студентами столичных вузов на базе Минского государственного лингвистического университета, передает корреспондент БЕЛТА.

Алексей Талай встретился со студентами, чтобы рассказать о том, что физические ограничения не преграда для эффективной жизни и активной социальной деятельности.

"Сегодня в душах и сердцах молодежи очень много противоречий, поэтому нам, взрослым, очень важно уделять им время, общаться и отвечать на их важные вопросы. Где-то провоцировать их на интересный разговор, чтобы они могли проявить себя, показать, что находится глубоко в их душах. Помочь им справиться с различными вызовами современного мира, - сказал Алексей Талай. - Я очень рад тому, что за последние годы у меня прошло более 300 мероприятий на благотворительной основе с гражданами, молодежью. И действительно чувствую большую отдачу. Именно поэтому находятся и силы, и время. Я, как отец четверых детей, отчетливо осознаю, насколько важно не потерять время и дать ребенку то, в чем он нуждается именно сейчас".

Общественный деятель признался, что рад предоставленой возможности общаться с молодыми людьми, видеть их горящие глаза, чувствовать их жаркие сердца, эмоции. "Мы сами были еще вчера молодыми и поэтому, вспомнив все эти противоречия, важно прийти и стать для них добрым другом. Что я и стараюсь исполнять. Особенно в объявленный главой государства Год мира и созидания мы должны каждый на своем посту работать на наше Отечество, на любимую, родную Беларусь. И четко осознавать, что от наших усилий зависит будущее нашей страны - суверенной, сильной и счастливой", - отметил он.

Благотворительный фонд Алексея Талая содействует лечению детей, популяризирует и поддерживает спортивное движение, вовлекает детей с инвалидностью в паралимпийские виды спорта. Социальные, спортивные и благотворительные проекты фонда отмечены наградами главы государства, первых лиц международных организаций, руководителей белорусских и иностранных ведомств. -0-

Фото Алексея Талая

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси