ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 сентября 2023, 17:48

"Чувствую себя нужным". 93-летний спортсмен о том, что придает интерес к жизни

Константин Хацкевич. Скриншот видео Министерства спорта и туризма
Константин Хацкевич. Скриншот видео Министерства спорта и туризма

30 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Самым возрастным участником соревнований "Активное долголетие", которые прошли 30 сентября в легкоатлетическом манеже Белорусского государственного университета физической культуры, стал 93-летний Константин Хацкевич. Мужчина поделился секретом здоровья и долголетия. Его интервью распространило Министерство спорта и туризма, сообщает БЕЛТА.

"Чтобы иметь здоровье и долголетие, надо всегда быть в позитивном, радостном состоянии. Надо иметь занятия, коллективы, в которых заниматься. Я много даю лекций как участник войны, по духовности, в том числе в гимназиях. Когда я чувствую, что нужен, это придает интерес к жизни и я не чувствую свой возраст", - сказал Константин Хацкевич.

Мужчина рассказал, что активно участвует в разных мероприятиях: в хоре ветеранов, различных спортивных мероприятиях, выступает с лекциями, в том числе о том, как сохранить здоровье и как быть счастливым.

Как отметил первый заместитель министра спорта и туризма Александр Дорохович, самой старшей участнице спортивно-массовых соревнований среди пожилых людей 84 года. По его словам, эти люди - хороший пример для всех остальных. Своим примером они демонстрируют: кто любит спорт, физическую культуру, тот долго и активно живет.

Александр Дорохович обратил внимание, что каждые выходные в районных, областных центрах проходят спортивные соревнования, мероприятия, и это хорошая возможность всем желающим заниматься спортом. Как подчеркнул первый замминистра, в Беларуси для этого есть вся необходимая инфраструктура.

Турнир посвящен Дню пожилых людей.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси