ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 декабря 2015, 07:58

Дед Мороз установит в Витебске свой пост ГАИ

30 декабря, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. В Витебске Дед Мороз возьмет в руки вместо посоха жезл сотрудника ГАИ и поздравит участников дорожного движения с наступающими Новым годом и Рождеством, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома Олеся Серегина.

На площади Свободы в городе на Двине сегодня будет проходить необычная акция. Офицеры управления Госавтоинспекции области в костюмах Деда Мороза и Снегурочки выйдут не на обычное патрулирование, а чтобы поздравить горожан и гостей и напомнить им об основных правилах поведения на дороге. Особенно о том, что нельзя управлять транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, что нередко случается именно по праздникам и, к сожалению, иногда приводит к трагическим последствиям.

"Дед Мороз будет останавливать проезжающие автомобили, а его помощница Снегурочка - вручать водителям подарки: открытки, памятки о ПДД, юбилейные календарики на 2016 год, в который служба ГАИ отметит свое 80-летие. А дети, будь то пассажиры или пешеходы, получат от сказочных персонажей в подарок яркие закладки и фликеры. И просто прохожие не останутся без внимания и поздравлений", - пояснила Олеся Серегина.

Штрафовать во время акции сказочные инспекторы никого не будут, но с нарушителями проведут беседу. В эти дни и до окончания праздников сотрудники Госавтоинспекции, как и всего правоохранительного блока, переведены на усиленный вариант несения службы, чтобы Новый год не был омрачен ДТП и другими происшествиями.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси