ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 сентября 2023, 18:18

Дегустации и мастер-классы. Ботанический сад отпразднует День города Минска "Сырным фестивалем"

Фото из архива
Фото из архива

4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. День города Центральный ботанический сад НАН Беларуси отпразднует 9 и 10 сентября "Сырным фестивалем", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Ботанического сада. 

Организаторы рассказали, что в этом году "Сырный фестиваль" представит еще больше участников ярмарки с эксклюзивными мастер-классами и развлечениями для детей. Не обойдется фестиваль без вечерней музыкальной программы для создания настоящей атмосферы праздника. 

9 и 10 сентября с 10.00 до 18.00 на озерном комплексе развернется ярмарка, которая соберет аутентичных производителей крафтовых сыров и ведущих сыродельных предприятий. Лучшие из лучших получат приз "Выбор эксперта" от высококвалифицированной дегустационной комиссии. Одной из фишек фестиваля станет уже традиционная номинация "Народный выбор". Каждый посетитель сможет почувствовать себя настоящим экспертом, продегустировать и выбрать лучший продукт фестиваля, а после поучаствовать в розыгрыше призов.

В программе "Сырного фестиваля": лучшие сыроделы страны, ведущие предприятия молочной отрасли, производители крафтовой мясной продукции, эксклюзивные мастер-классы от сыроваров, тематический лекторий и выбор лучшего продукта фестиваля. Вечернюю программу на озерном комплексе дополнит разнообразная развлекательная программа с яркими фотозонами, детским игровым городком, вкусной уличной едой, дизайнерским маркетом и множеством локаций для активного отдыха всей семьей. 

"Сырный фестиваль" завершат с 19.00 до 22.00 концертные выступления на поляне у озерного комплекса.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси