ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 февраля 2024, 10:02

Деятельность очередного дропа пресекли в Могилеве

Фото из архива
Фото из архива
29 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Могилеве пресекли деятельность очередного дропа. Подробности БЕЛТА сообщили в УВД Могилевского облисполкома.

Оперативники установили, что 18-летней могилевчанке, студентке одного из учреждений образования, знакомый предложил подработку.

"Для получения денег девушке необходимо было скинуть фотографию своего паспорта, на который будет оформлена банковская карта. После ей на мобильный телефон пришли коды банка, которые та и продиктовала "работодателю", тем самым предоставив ему доступ к текущему расчетному счету", - рассказали милиционеры.

Парень уверял могилевчанку, что все законно: карта необходима ему для работы с валютой. Получив наличные в размере Br20, девушка не поинтересовалась ее дальнейшим предназначением.

В отношении фигурантки следователями возбуждено уголовное дело.

"Предоставляя доступ к своим платежным картам, вы являетесь пособниками кибермошенников, которые в дальнейшем легализуют деньги, полученные преступным путем. За это предусмотрена уголовная ответственность", - напомнили в УВД Могилевского облисполкома.-0-
Теги
Могилев
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси