ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 августа 2023, 08:27

Действующие и бывшие гвардейцы ВДВ станут участниками силового турнира в Бресте

Фото из архива
Фото из архива

4 августа, Брест /Корр. БЕЛТА/. Силовой турнир "Кубок Евразии! За ВДВ! Никто кроме нас!" состоится 5 августа на гребном канале в Бресте. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА специалист по связям с общественностью областного центра олимпийского резерва по гребле Олег Голос.

Ставшие уже традиционными на брестском гребном канале состязания силачей приурочены ко Дню Воздушно-десантных войск. "На данный момент зарегистрировалось рекордное количество участников - более 80 атлетов из разных регионов Беларуси и России. Самому молодому из них 18 лет, самому возрастному - 64 года. Самое приятное, что на турнир заявились как действующие, так и бывшие гвардейцы ВДВ", - отметил Олег Голос.

Соревнования проводятся по международным правилам для выявления сильнейших спортсменов, фиксирования новых национальных рекордов, пропаганды силовых видов спорта среди молодежи.

В программе заявлены 22 вида спортивных дисциплин, в том числе различные виды жима - белорусский гиревой, русский, народный, военный. Участники будут соревноваться в классическом, экстремальном и строгом подъеме штанги на бицепс и бицепсовом двоеборье, стритлифтинге и армрестлинге, русской и народной становой тяге, других видах.

Участников ожидает 100 комплектов наград - медали, пояса, кубки и даже наградные алебарды, а также тщательный контроль за применением запрещенных препаратов.

Турнир силачей пройдет в фитнес-зале областного ЦОР. Начало состязаний - в 10.00. Организатор мероприятия - автономная некоммерческая организация "Национальная ассоциация пауэрлифтинга" при поддержке Брестского областного центра олимпийского резерва по гребле.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси