ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
31 октября 2023, 07:16

День Брестской области пройдет 6 ноября на выставке импорта в Шанхае

Фото из архива
Фото из архива

31 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Тематический день Брестской области пройдет 6 ноября в рамках национальной экспозиции на 6-й Китайской международной выставке импорта в Шанхае. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель председателя комитета экономики - начальник управления внешнеэкономических связей и инвестиционной деятельности Брестского облисполкома Иван Красовский.

"Делегация будет состоять из представителей Брестского областного и городского исполнительных комитетов, Березовского райисполкома, СЭЗ "Брест", регионального отделения торгово-промышленной палаты, концерна "Брестмясомолпром", учреждений здравоохранения и образования. В рамках национальной выставки 6 ноября пройдет День Брестской области. На национальном белорусском стенде будем презентовать культурный, экономический, туристический, образовательный, медицинский потенциал региона с уклоном на экспорт товаров и услуг в Китайскую Народную Республику. Также в рамках командировки планируем отдельную встречу с нашими побратимами - провинцией Аньхой в городе Хэфэй, где будет подписан ряд межрегиональных соглашений", - отметил Иван Красовский.

В частности, планируется подписание соглашения о сотрудничестве между Березовским районом и городом Бэнбу провинции Аньхой. На коллективном стенде концерна "Брестмясомолпром" свою продукцию с дегустацией презентуют Брестский мясокомбинат, Березовский мясоконсервный комбинат, Кобринский маслодельно-сыродельный и Лунинецкий молочный заводы, Пружанский молочный комбинат. Образовательный потенциал области представит ректор Брестского государственного технического университета Сергей Касперович. О медицинских услугах расскажет стенд Брестской областной клинической больницы и ее главный врач профессор Александр Карпицкий.

Региональная экспозиция будет оформлена в национальном стиле. Китайских гостей будет встречать вокальная группа заслуженного любительского коллектив народного ансамбля песни и танца "Полесские зори". Пинские музыканты и солисты исполнят белорусские народные, а также авторские песни.

В программе пребывания делегации также запланировано посещение павильонов стран - участниц международной выставки, проведение деловых встреч и переговоров, в том числе в формате В2В и G2B, на которых представители белорусской стороны планируют обсудить вопросы сотрудничества с иностранными контрагентами.

6-я Китайская международная выставка импорта (China International Import Expo) пройдет с 5 по 10 ноября в Шанхае. В этом году ожидается участие более 150 стран, представляющих регионы Азии, Африки и Европы. Беларусь покажет свои лучшие достижения национальной экспозицией в масштабном страновом павильоне, а также в коммерческих павильонах. Официальное открытие белорусской экспозиции намечено на 5 ноября.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси