ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 сентября 2023, 08:57

День научной молодежи соберет в Полоцком госуниверситете более 1 тыс. участников

Фото из архива
Фото из архива

15 сентября, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. В Полоцком государственном университете имени Евфросинии Полоцкой 16 сентября пройдет день научной молодежи, который объединит известных ученых, учащихся школ, колледжей и студентов вузов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в ПГУ.

Молодые исследователи смогут пообщаться с опытными наставниками не только из полоцкого вуза, но и других университетов Беларуси, Национальной академии наук. У учащихся школ, лицеев, гимназий, студентов из Полоцка и Новополоцка будет возможность получить новые знания и навыки, проявить свои личностные качества и продемонстрировать достижения в различных областях науки.

В программе мероприятия каждый участник найдет для себя много интересного. В отраслевой лаборатории нефтегазопереработки расскажут, как увлеченные наукой студенты, аспиранты и магистранты под руководством преподавателей извлекают из полезных ископаемых вещества, необходимые в производстве бензина, машинных масел, присадок, строительных материалов, обладающих высокой прочностью, и многого другого.

В вузе будет представлена выставка достижений молодых ученых, пройдут презентации специальностей ПГУ.

Также участников дня молодежной науки ждут интерактивные площадки, воркплейсы, мастер-классы, челленджи, квизы и другие увлекательные и познавательные занятия. Ребята смогут побывать в археологической мастерской, поиграть в средневековые настольные игры, поучаствовать в битве переводов, увидеть мир через VR-очки, посетить планету роботов, лабораторию краш-тестов, узнать, как появляется мягкая вода, и совершить для себя еще немало открытий.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси