ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 марта 2024, 08:11

День православной книги отметят в библиотеках Могилева

Фото  mogilevnews.by
14 марта, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Чтения вслух, презентация информационного ресурса "Духовность. Книга. Свет", интеллектуальные игры, встреча со священнослужителем - все это пройдет в библиотеках Могилева 14 марта в День православной книги. Об этом БЕЛТА сообщили в отделе маркетинга и социокультурной деятельности Центральной городской библиотекой им.К. Маркса.

"В нашей стране 14 марта отмечается День православной книги, который проводится для привлечения интереса к православной литературе и олицетворяет признание огромного значения духовного в нравственном воспитании людей, - рассказали организаторы. - Ежегодно библиотеки города в этот день приглашают всех желающих на праздник православной книги "Благовест", который проходит как в онлайн, так и офлайн форматах".

Стартует праздник презентацией информационного ресурса "Духовность. Книга. Свет", где участников ожидает много приятных сюрпризов: книжные закладки, трекеры чтения, раскраски, стикеры и др.

В 15.10 центральная городская библиотека им.К. Маркса (ул.Первомайская, 30) станет площадкой для духовной беседы для молодежи на тему "Духовность и нравственность в современном мире" с участием дьякона Преображенского кафедрального собора отца Андрея Бухенко.

Литературная акция "Православная книга - путь к духовности" будет организована на базе детской библиотеки-филиала №8 (ул.Алтайская, 20А), где каждого ждут увлекательные конкурсы, викторины и показ православного мультипликационного фильма.

Детские библиотеки-филиалы №2 и №9 приглашают посетить православную творческую лабораторию (ул Циолковского, 10) и стать участником полезных чтений (ул.Крупской, 184).

Онлайн-пользователей ждет масса виртуальных знакомств. Онлайн-игры, новые рубрики и новые знакомства - все это предложат аккаунты библиотек города в социальных сетях.

Также пройдет цикл книжных выставок "Мудрое. Доброе. Вечное", которые расскажут о православных авторах, популярных не только в Беларуси, но и за ее пределами.

С полной программой тематического дня можно познакомиться на сайте Могилевской центральной библиотеки им.К. Маркса.-0-


Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси