ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 октября 2023, 07:16

День предприятия для трудоустройства в ОАО "Полесье" проведут в Пинске 12 октября

12 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Пинске 12 октября проведут День предприятия для трудоустройства в ОАО "Полесье". Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении по труду, занятости и социальной защите Пинского горисполкома.

Соискателей приглашают прийти на улицу Первомайскую, 159/1 (главная проходная ОАО "Полесье"), где с 10.00 до 11.00 предложат желающим варианты для трудоустройства. "На первом этаже организуют прием обратившихся. Будут предложены вакансии по разным профессиям. Представители предприятия побеседуют с соискателями, расскажут об условиях и оплате труда. Для иногородних может решиться вопрос предоставления общежития", - рассказала заместитель начальника управления по труду, занятости и соцзащите Наталья Миленчук.

Желающим трудоустроиться нужно иметь при себе паспорт, трудовую книжку, документ об образовании. В частности, на предприятии есть вакансии операторов мотального оборудования, крутильного оборудования, ровничного оборудования, ленточного оборудования, сортировщика, чистильщика оборудования, вязальщицы, формировщика трикотажных изделий, раскройщика и другие.

"Дни предприятий - удобная форма. У людей есть возможность лично пообщаться с представителями нанимателя, уточнить интересующие вопросы", - отметила Наталья Миленчук.

К слову, в Пинске 20 октября организуют так называемую серебряную ярмарку вакансий. На этом мероприятии предложат варианты занятости пожилым людям, которые хотели бы продолжать трудиться. Кроме того, на 24 октября в городе наметили провести электронную ярмарку вакансий.

На предприятиях и в организациях Пинска насчитывается почти 1,4 тыс. свободных рабочих мест. В январе - сентябре за содействием в трудоустройстве обратились 2426 человек, из них в качестве безработных зарегистрированы 628 мужчин и женщин. Специалисты службы занятости помогли подыскать работу 1730 пинчанам, в том числе 485 безработным.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси