ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 июня 2023, 18:04

"День стал развлекательно-познавательным". Витебчанка о празднике города

24 июня, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Праздник города, который Витебск отмечает с 23 по 26 июня, стал развлекательно-познавательным и даже удивил. Таким мнением с корреспондентом БЕЛТА поделилась витебчанка Елена Белова.

"Сегодня мы познакомились с историей витебского трамвая, побывали на выставке автотехники на площади Победы. В планах еще много локаций. Хотим обязательно посетить обновленный парк 1000-летия и зайти в старую часть города, там всегда атмосферно. Вообще день стал развлекательно-познавательным, узнаем много интересного. Хороший получается праздник", - отметила она.

Учитель русского языка некоторое время живет в столице, но каждое лето вместе с дочкой приезжает в родной Витебск к маме. Праздничные локации Елена Белова исследует вместе с шестилетней Катей.

"Это всегда теплый, уютный и душевный город. Люблю его именно за эту атмосферу большой семьи и вижу, что Витебск становится все лучше. Здесь с каждым годом появляется что-то новое, современное, и все делается по запросам и на благо людей. Город преуспел в сохранении своих исторических мест, ради которых многие сюда приезжают посмотреть, - улочки, памятники, здания. И витебчане действительно могут гордиться этим трепетным отношением к истории и памяти. Большой плюс в том, что таким объектам отводится внимание. Мне как маме интересно его развитие в области инфраструктуры для семей с детьми, появление в городе интересных обучающих и развлекательных центров. Пусть Витебск и дальше развивается, а местные жители никогда не остаются в стороне и принимают в этом участие", - сказала молодая мама.

Витебск отмечает свое 1049-летие несколько дней. В субботу уже прошли торжественный марш трамваев, после реконструкции открылся парк 1000-летия, на пешеходной улице Суворово состоялся кулинарный мастер-класс по выпечке блинов на колоде. Праздничные локации работают в разных частях города: концерты, квесты, шоу, фотовыставки, пленэр, поздравления поэтов и прозаиков, состязания силачей и соревнования по автоспорту и не только. Завершат программу гала-концерт и праздничный фейерверк на площади Победы.-0-

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси