ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 октября 2023, 07:10

Десять электронных ярмарок вакансий планируют провести в октябре в Брестской области

Фото из архива
Фото из архива

4 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Брестской области в октябре запланировали организовать десять электронных ярмарок вакансий, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете по труду, занятости и социальной защите Брестского облисполкома.

Первыми в этом месяце такое мероприятие проведут в Кобринском и Пинском районах - 10 октября. На 18 октября электронная ярмарка вакансий намечена в Дрогичинском районе, на 19 октября - в Барановичах, Ивановском и Пружанском районах. В Пинске подыскать варианты для трудоустройства в онлайн-формате предложат 24 октября, в Бресте - 25 октября. В Лунинецком районе электронная ярмарка запланирована на 26 октября, в Брестском - на 27 октября.

К ярмарке вакансий можно присоединиться, перейдя на сайт e-vacancy.by. Работники кадровой службы ответят на вопросы соискателей. Желающие смогут получить консультации и узнать об условиях труда, направить резюме и получить приглашение на собеседование в режиме реального времени.

К слову, в Брестской области крупные города электронные ярмарки вакансий организуют каждый месяц, в районах стараются организовывать как минимум раз в квартал.

Кроме того, планируется в регионах провести так называемые "серебряные" ярмарки вакансий "Найди дело по душе", где варианты для трудоустройства по разным профессиям предложат для людей предпенсионного и пенсионного возраста. В основном такие мероприятия проведут на базе территориальных центров социального обслуживания населения, куда пожилые люди ходят на различные кружки. В частности, в Каменецком районе наметили провести ярмарку 4 октября, в Пружанском - 5 октября, в Лунинецком - 6 октября, в Жабинковском и Кобринском районах - 10 октября. К этой инициативе 11 октября присоединятся Березовский и Дрогичинский районы, Барановичи - 12 октября, Брест, Пинск и Пинский районы - 20 октября. В Ивацевичском районе мероприятие запланировали на 17 октября, в Ляховичском - на 10 и 19 октября. Электронную ярмарку для пожилых людей проведут 5 ноября в Брестском районе.

По оперативным данным, на предприятиях и в организациях Брестской области насчитывается 16,2 тыс. вакансий. В январе - сентябре за содействием в трудоустройстве обратились более 18,7 тыс. жителей региона, из них почти 6 тыс. были зарегистрированы в качестве безработных. Специалисты службы занятости помогли найти работу около 15,5 тыс. соискателям, в том числе более 4,6 тыс. безработным.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси