ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 апреля 2017, 11:13

Дети из пострадавшей от пожара школы в Гродно переведены в другое учебное заведение

19 апреля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Дети из пострадавшей от пожара школы в Гродно переведены в другое учебное заведение, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе образования, спорта и туризма Гродненского горисполкома.

Дети из пострадавшей от пожара гродненской вспомогательной школы №1 продолжают учебу в школе-интернате для детей с нарушениями зрения по улице Дзержинского.

"Места там достаточно, поэтому учебный процесс не нарушен. Организовано и питание детей, и их подвоз к новому месту учебы", - отметили в отделе образования, спорта и туризма горисполкома. Там подчеркнули, что сейчас решается вопрос о судьбе здания. Пока не ясно, будут восстанавливать его либо переведут школу в другое место. Здание школы деревянное 1928 года постройки.

Как сообщалось, пожар в школе по улице Лермонтова произошел 18 апреля. Еще до прибытия пожарных расчетов завуч организовала эвакуацию учеников и персонала - свыше 90 человек. Пострадавших нет.

Как оказалось, в учебном классе математики и информатики горели мебель и оргтехника. Площадь пожара составила около 50 кв.м. Спасатели не допустили распространения пожара за пределы помещения.

На ликвидацию потребовалось менее десяти минут. Огнем повреждена отделка стен, имущество в кабинете, закопчены стены и потолок в коридоре. Причина пожара устанавливается.-0-

Более 90 человек эвакуированы из-за пожара в гродненской школеБолее 90 человек эвакуированы из-за пожара в гродненской школе
О пожаре в здании СШ №4 по улице Лермонтова сообщил очевидец. Горело деревянное здание. Через пять минут первые расчеты спасателей были на месте.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси