ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 июля 2023, 11:39

Детям из Витебской области в июле передадут обувь по проекту Белорусского детского фонда

Фото из архива
Фото из архива

12 июля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Детям из Витебской области в июле передадут 130 пар обуви по проекту Белорусского детского фонда. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила директор Витебского областного отделения Белорусского детского фонда Ольга Обухова.

Спонсорскую помощь в виде школьной обуви получат дети из Россонского и Шарковщинского районов северного региона. "Это 130 пар обуви производства белорусской фирмы. Помощь получат дети-сироты, дети-инвалиды, нуждающиеся в государственной защите, признанные находящимися в социально опасном положении, из замещающих и других семей. Обувь будет передана уже в июле", - пояснила она.

Руководитель областного отделения фонда отметила, что на благотворительные цели с начала года в регионе направлено более Br43 тыс., на выполнение государственного социального заказа привлечено около Br11,8 тыс. Услуги почасового ухода за детьми-инвалидами оказываются 15 семьям. Фонд помогает и организациям. В частности, уже оказал поддержку Витебскому областному центру коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, областному детскому клиническому центру, ТЦСОН Витебского района, центру коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Шарковщинского района.

"Наша организация работает уже 35 лет, и мы имеем определенный авторитет в своей работе, но постоянно обновляемся и стараемся идти в ногу со временем. Поэтому в этом году мы продолжим работу по направлениям. Планируется открывать новые отделения в Витебской области, пока их у нас семь. Хотелось бы открыть еще в Витебском, Докшицком, Бешенковичском районах", - сказала Ольга Обухова.

Среди основных направлений работы фонда она назвала поиск новых партнеров, поскольку финансирование составляют взносы и пожертвования. А в случае увеличения объема средств помочь смогут большему количеству детей-сирот и детей-инвалидов, проживающих в Витебской области. Поддержка оказывается в виде экскурсионно-познавательных поездок, высадки аллей, проведения благотворительных акций, кампаний по сбору средств и других.

Работники фонда сейчас готовятся к проведению ежегодной благотворительной акции "В школу вместе", к ней привлекают всех желающих помочь малышам собраться в школу. Отдельное внимание уделяют организациям, закупая необходимое оборудование для реабилитации и других целей. "В прошлом году мы купили иппотренажер для ребенка из Орши, у которого проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Это оборудование помогает проводить реабилитацию на дому. Покупали оборудование для инсулиновой помпы девочке с сахарным диабетом из Новополоцка - объявляли для этого сбор средств и собирали их в течение года.

В этом году у нас также идет сбор средств для ребенка с сахарным диабетом. В июне оплачивали пребывание в течение 21 дня мамы и девочки с тяжелой формой сахарного диабета из Орши в Лепельском военном санатории. Эта работа продолжается", - сказала директор областного отделения.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси