ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 июня 2023, 16:22

Детям в Барановичах предлагают провести лето в ритме фестиваля дворовых игр

Фото из архива
Фото из архива

27 июня, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Барановичах еженедельно до конца лета будет проходить детский фестиваль дворовых игр, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник управления по образованию горисполкома Татьяна Шестак.

Впервые этот проект в городе реализовали в прошлом году. Он пришелся по душе детям и родителям. В нынешнем году программу фестиваля изменили, сделали еще более насыщенной. "Каждый четверг на протяжении всего лета в каждом микрорайоне будут проходить дворовые игры. На фестиваль приходит очень много детей, заинтересовались и родители. Мы разнообразили станции, для развлечения детей приглашаем аниматоров, представителей МЧС, милиции, ОСВОД", - рассказала Татьяна Шестак.

Такой праздник проводят на территории школы или во дворе многоэтажного сектора. Программа составлена в виде квеста, во время которого ребенку нужно пройти определенное количество станций. Организаторы предлагают детям попрыгать в резиночки или на скакалке, поиграть в пятнашки, классики и другие игры, поучаствовать в спортивных соревнованиях. К этим развлечениям добавились и новые игры.

Мероприятие начинается в 18.00 и продолжается до тех пор, пока у мальчишек и девчонок есть настроение развлекаться на улице. "Мы и сами не ожидали такого интереса к дворовым играм. Дети и их родители ждут четверга, чтобы поучаствовать в фестивале. Это очень приятно, - поделилась начальник управления по образованию. - Изначально появилась идея занять летом детей, отвлечь их от компьютеров и гаджетов. Еще одна цель - привлечь родителей к активному досугу и общению с детьми".

Участвуют в дворовых играх дети от 4 до 16 лет. Ребята более старшего возраста пробуют себя в роли волонтеров.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси