ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 октября 2023, 15:17

Детсады, общежитие, СДЮШОР - что откроют в Минске к 7 ноября

Фото из архива
Фото из архива

30 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В пресс-службе Мингорисполкома рассказали, какие объекты в столице откроют к 7 ноября, сообщает БЕЛТА.

Так, в микрорайоне Новинки ожидается открытие детского сада №586. Он примет 230 воспитанников. Для малышей имеются плавательный бассейн, оснащенный спортивным интерактивным оборудованием, гимнастический и музыкальный залы, кабинет педагога-психолога.

В Московском районе столицы откроются детский сад №585 и студенческое общежитие. В дошкольном учреждении образования с бассейном будут функционировать две группы для детей раннего возраста (от 2 до 3 лет), 10 групп для детей дошкольного возраста (от 3 до 7 лет), в том числе 2 группы интегрированного обучения и воспитания. Особенностью детского сада являются групповые помещения, совмещенные со спальнями, которые разделены декоративными ограждениями.

Общежитие на Семашко предназначено для двух вузов - БГМУ и БГУИР. Два жилых корпуса в 11 и 20 этажей объединены двухэтажной пристройкой.

В Заводском районе после капитального ремонта откроется здание СДЮШОР по спортивной гимнастике "Кольца славы". Центр располагается возле стадиона "Трактор" и входит в первую очередь его реконструкции.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси