ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 марта 2024, 12:13

Детский сад на 230 мест открылся в Копище

Фото из архива
Фото из архива
22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новый детский сад на 230 мест открылся в деревне Копище Боровлянского сельсовета, передает корреспондент БЕЛТА.

В настоящее время в Копище, где расположен микрорайон Новая Боровая, проживает 22 тыс. населения. Потребность в развитии инфраструктуры высокая и с открытием нового детского сада здесь будет частично снят вопрос нуждаемости семей в обеспечении местами в детском дошкольном учреждении.

Возведен новый, современный объект. В нем откроется 12 групп: пять из которых будут принимать малышей в возрасте от 3 до 4 лет. Детское дошкольное учреждение располагает физкультурным и музыкальным залами, отдельными кабинетами для работы дефектолога и психолога.

На его базе откроются районные ресурсные центры по экологическому воспитанию "Юный археолог Дино", по ранней профориентации дошкольников "Школа современных профессий "ПРОФ-Дино". В садике созданы условия для оказания широкого спектра образовательных услуг для дошколят, которые будут формироваться из учета запросов родителей.

Современный медицинский и пищевой блоки, система видеонаблюдения и безбарьерная среда, многофункциональная территория, где предусмотрено не только игровое, но и обучающее оборудование, - учреждение располагает всеми элементами, соответствующими современным требованиям.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси