ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 ноября 2023, 09:51

Детский сад на 240 мест с бассейном строят в Боровлянах

Фото из архива
Фото из архива

8 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/ Детский сад на 240 мест с бассейном строят в Боровлянах. О проводимых на объекте работах информирует ГПО "Минскстрой", сообщает БЕЛТА.

Здесь предполагается открыть 12 групп для детей разных возрастов. Здание будет состоять из отдельных функциональных блоков, объединенных центральной частью общего назначения.

Бассейн с раздевалками и душевыми, постирочная, пищеблок разместятся на первом этаже, универсальный зал, компьютерная игровая, медкабинет с изолятором, кабинет учителя-дефектолога - на втором. На третьем этаже предусмотрены центр эстетического и познавательного развития, гимнастический зал, помещения для администрации.

Центральный вход на территорию запроектирован со стороны существующей ул.40 лет Победы. Там же будет стоянка на 28 машино/мест и зона посадки-высадки детей.

Для ребят обустроят 12 игровых площадок с теневыми навесами, современными малыми архитектурными формами и игровыми комплексами, площадку для обучения ПДД, занятий физкультурой с беговой дорожкой и лужайкой для подвижных игр.

Здание относится к третьему классу сложности. Сейчас строители генподрядного СУ-19 треста №1 завершают кладку первого этажа и приступили к его перекрытию. "В монолите готова чаша бассейна. Параллельно СУ-4 подводит к объекту наружные сети", - проинформировали в объединении.

Коробку обещают возвести к началу следующего года, а ввести объект в эксплуатацию - до конца года.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси