ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 ноября 2023, 20:04

Детско-юношеский фестиваль-форум "СоТворение" открылся в Минске

Фото из архива
Фото из архива

2 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске проходит международный инклюзивный детско-юношеский фестиваль-форум "СоТворение", передает корреспондент БЕЛТА.

Фестиваль уже не первый год собирает талантливую молодежь с ограниченными возможностями, чтобы привлечь внимание к развитию инклюзивных проектов и вопросам социальной адаптации и социализации детей с инвалидностью. Форум стартовал сегодня в Доме Москвы в Минске. Он начался с увлекательных конкурсов и анимации для детей, а также праздничного концерта, в котором приняли участие как юные, так и уже известные исполнители.

Поддержать участников приехал и известный спикер-мотиватор, паралимпиец, учредитель благотворительного фонда Алексей Талай. "Фестиваль дает возможность молодежи с ограниченными возможностями найти и проявить себя", - сказал он. Алексей Талий отметил, что рад тому, что фестиваль активно развивается и набирает обороты. "Тот отклик, что мы получаем от родителей и детей, дает нам силу и уверенность двигаться вперед. И это приоритет. Каждый должен быть согрет любовью и наделен вниманием", - подчеркнул паралимпиец.

На фестивальной сцене уже начали звучать всеми любимые произведения вокальной и инструментальной классической музыки, джазовые композиции, народные песни и поэзия. Как отметили организаторы, изюминкой концертов станут премьеры произведений юных композиторов с ограниченными возможностями.

Завтра участники отправятся на информационный форум, посвященный мужеству человека в разных сферах жизни общества. А в последующие дни ребята посетят образовательные экскурсии.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси