ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 октября 2023, 10:45

Девять пожаров произошли за выходные в Могилевской области

Фото из архива
Фото из архива

2 октября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилевской области за прошедшие выходные произошло 9 пожаров. Об этом БЕЛТА сообщили в Могилевском областном управлении МЧС.

Возгорания произошли в Мстиславле, Хотимске, Осиповичском, Хотимском, Шкловском и Белыничском районах.

Вечером 29 сентября в учреждение здравоохранения была доставлена 68-летняя могилевчанка с ожогами 44% тела. Травмы она получила, сжигая растительные остатки на дачном участке в д.Барсуки Шкловского района. Ее сестра, не теряя времени, на такси доставила пострадавшую в больницу. Женщину госпитализировали в тяжелом состоянии. Подразделения МЧС к работам не привлекались.

В первый день октября пожар произошел в Мстиславле. 58-летняя жительница райцентра сжигала на подворье по ул.Ленина остатки соломы. Женщина ненадолго отлучилась в дом. Оставленный без контроля огонь по сухой траве добрался до ближайшего сарая, который в результате пожара был уничтожен. Спасатели отстояли у огня жилой дом и хозяйственные постройки, расположенные рядом с горевшим сараем.

МЧС напоминает, что сжигать растительные отходы нужно безопасно. Для этого нужна безветренная погода, постоянный неотлучный контроль за процессом горения, очищенная от горючих веществ и сухой растительности площадка, расположенная так, чтобы пламя и искры не попадали на горючие элементы зданий, хозяйственных строений и сооружений, на хранящиеся горючие вещества и материалы. По окончании процесса горения остатки горящих или тлеющих материалов должны быть потушены до последней искры. Сжигать растительные остатки лучше в металлической бочке.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси