ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 января 2024, 07:32

Девять предприятий 19 января проведут электронную ярмарку вакансий в Пинске

Фото из архива
Фото из архива
18 января, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Пинске 19 января проведут электронную ярмарку вакансий, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении по труду, занятости и социальной защите Пинского горисполкома.
 
Мероприятие пройдет с 11.00 до 12.00. Ожидается участие девяти предприятий Пинска. Так, свои варианты для трудоустройства предложат ОАО "Полесье", "Кузлитмаш", Пинский мясокомбинат, Пинский автобусный парк, Пинский комбинат хлебопродуктов, Пинский хлебозавод, ЗАО "ХК "Пинскдрев", "Амкодор-Пинск", РУП "Центр механизации путевых работ Белорусской железной дороги". Будет заявлено более 300 вакансий. В основном они ищут инженерно-технических работников и людей с рабочими профессиями.
 
К ярмарке вакансий можно присоединиться, перейдя на сайт e-vacancy.by. Работники кадровой службы ответят на вопросы соискателей. Желающие смогут получить консультации и узнать об условиях труда, направить резюме и получить приглашение на собеседование в режиме реального времени.
 
В Пинске электронные ярмарки вакансий проводят ежемесячно, также по запросу нанимателей организуют дни предприятий. Сейчас в городе насчитывается около 1,4 тыс. свободных рабочих мест. Среди наиболее востребованных профессий - врач-специалист, швея, водитель автомобиля, помощник машиниста железнодорожно-строительных машин, медицинская сестра, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, инженер-конструктор, рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений, электрогазосварщик, санитарка.
 
За содействием в трудоустройстве в Пинске в 2023 году обратились чуть более 3 тыс. человек, из них свыше 800 были зарегистрированы в качестве безработных. Специалисты службы занятости помогли найти работу почти 2,5 тыс. соискателей, в том числе более 600 безработным.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси