ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 ноября 2022, 20:07

Диалог культур: тематическую встречу для иностранных студентов организовали в Могилеве

Фото из архива
Фото из архива

24 ноября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В кинотеатре "Родина" для иностранных студентов МГУ им. А.А. Кулешова в Могилеве организовали тематическое мероприятие "Диалог культур". Об этом БЕЛТА рассказали в могилевском "Киновидеопрокате".

Участниками "Диалога культур" стали студенты из Китая и стран Африки: Камеруна, Того, Гвинеи, Мали, Руанды, Ганы, Сенегала, Эритреи, Сомали, Кот-д'Ивуара, Джибути. Все они получают высшее образование в могилевском вузе.

Для гостей в холле кинотеатра организовали выставку работ учащихся Могилевской детской школы изобразительных искусств "Народные промыслы и ремесла Беларуси". Иностранные студенты здесь смогли познакомиться с белорусскими национальными костюмами и народными музыкальными инструментами. Музыкальные подарки гостям подарили воспитанники Могилевской гимназии-колледжа искусств им.Е.Глебова. Приятным сюрпризом для всех участников встречи стало исполнение знаменитой песни "Катюша" на китайском языке - ее исполнил один из студентов.

После этого прошла небольшая экскурсия по кинотеатру, дегустация драников и китайского чая. Завершилось мероприятие просмотром документального фильма "Спадчына".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси