ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 июня 2023, 13:21

"Диалог на равных о главном". Караник встретился с молодежью Гродненской области

23 июня, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродно прошел "Диалог на равных о главном", передает корреспондент БЕЛТА.

Участниками приема в формате открытого диалога председателя Гродненского облисполкома Владимира Караника с молодежью стали 24 представителя разных сфер деятельности из всех уголков региона. Одна из них - Дарья Нездоймина. Девушка работает в ОАО "Бакалея Гродно" начальником отдела продаж и организации торговли. "Очень неожиданно и приятно было получить приглашение на это мероприятие. Здесь много молодых людей, с кем наши интересы совпадают. Тема сегодняшней встречи обозначена как ценности. А для меня главная ценность - саморазвитие. Я с детства увлекаюсь творчеством, пробовала разные направления, но нашла себя именно в шитье. Я шью одежду, аксессуары, мелочи для дома. Поскольку я творческий человек, а профессия моя более консервативная, то совмещаю эти две сферы. Это помогает мне общаться на работе, предлагать более креативные идеи", - поделилась Дарья.

Настроен на диалог и представитель Слонимского района - заместитель командира ремонтной роты по идеологической работе 11-й отдельной гвардейской механизированной бригады Максим Богатков. "Я очень рад, что меня пригласили на открытый диалог, это большая честь. Я рад возможности услышать губернатора, задать ему вопросы, пообщаться в неформальной обстановке. Я познакомился с новыми интересными людьми, ведь здесь собрались представители разных профессий, с которыми, вполне возможно, мы встретимся на просторах нашей Беларуси", - рассказал молодой человек.

"Основная цель этой встречи - понять, чем дышит современная молодежь, что ее волнует, что, может быть, они хотели бы изменить, на какие ценности, важные для них, следует обратить внимание при воспитании следующих поколений. Такие диалоги обеспечивают преемственность поколений. Двигаться вперед можно только опираясь на прочный фундамент достижений наших предков, своих достижений", - сказал Владимир Караник.

Глава области добавил, что, несмотря на молодой возраст, эти люди уже достигли высот в жизни, имеют свой взгляд и опыт и готовы им поделиться. "При разговоре с молодежью надо избегать менторского тона, а вести диалог на равных. Мы встречаемся в разных условиях: и у костра без галстуков, и на официальных мероприятиях, и в формате открытого диалога. Тяжело строить будущее, не опираясь на их мнение и не учитывая их пожеланий и чаяний, а ведь мы строим его для нашей молодежи, для наших детей", - добавил губернатор.

Открытый диалог проходит во время Недели молодежи. Программа мероприятия предусматривала знакомство с проектом "Ровесники молодой Беларуси", а также возложение цветов к братской могиле советских воинов и партизан в парке им.Жилибера и экскурсию по гродненскому Старому замку.-0-

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси