ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 февраля 2024, 16:30

Директор агропредприятия в Калинковичском районе скрыл падеж скота

Фото из архива
Фото из архива
8 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Калинковичского района после анализа документации возбудила уголовное дело в отношении директора одного из аграрных предприятий района. Фигурант обвиняется в сокрытии падежа пяти голов крупного рогатого скота и превышении служебных полномочий, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Гомельской области.

Достоверно зная о непроизводительном выбытии животных, в декабре прошлого года он дал незаконные указания подчиненным на составление и подписание фиктивных актов вынужденной прирезки скота. Тогда же были составлены документы на приобретение работниками предприятия в счет зарплаты мяса павших животных в количестве 43 кг в сумме не менее Br130, которое они не получали.

Мотив директора заключался в создании видимости благополучной работы, сокрытии ее недостатков, просчетов и упущений. Противоправные действия обвиняемого квалифицированы по ч.2 ст.426 УК. Для организации предварительного расследования прокурор направил уголовное дело в Калинковичский районный отдел Следственного комитета.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси