ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 марта 2024, 23:56

Директор компании в Кобринском районе фиктивно оформлял работы на специально зарегистрированных ИП

Фото из архива
Фото из архива
14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фиктивно оформлял работы на специально зарегистрированных ИП, в то время как их выполняли работники фирмы. В Кобринском районе в отношении директора компании возбуждено уголовное дело. Об этом БЕЛТА сообщили в Комитете госконтроля.

"Работниками Кобринского межрайонного отдела финансовых расследований установлено, что директор частного предприятия (он же и учредитель) зарегистрировался сам и работника в качестве индивидуальных предпринимателей, - рассказали в КГК. - Далее от имени ИП он организовал оформление фиктивных документов о якобы выполнении ими для компании работ, которые отражались в ее учете в качестве затрат, учитываемых при налогообложении. По факту работы выполнялись работниками компании. Применение серой схемы повлекло недоплату фирмой налога на прибыль в сумме более Br185 тыс.".

Директор компании также организовал перечисление на счета ИП более Br1,5 млн якобы за аренду автотранспорта. Затем деньги были обналичены и использованы для выплаты 10 работникам компании зарплаты в конверте. При этом сумма не удержанного и не перечисленного в бюджет подоходного налога с физических лиц составила свыше Br205 тыс.

По данным фактам возбуждены уголовные дела.-0-
Теги
КГК Кобрин
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси