ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 апреля 2023, 15:34

Директор Могилевской гимназии-колледжа искусств о "Зачетном разговоре": такие диалоги важны для молодежи

21 апреля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Директор Могилевской гимназии-колледжа искусств им. Е.Глебова Александр Курсаков в беседе с корреспондентом БЕЛТА по итогам "Зачетного разговора" акцентировал внимание на том, что такие встречи особенно важны для молодежи.

"Я еще раз убедился в том, что такие диалоги очень важны для молодежи. Когда к ним приезжают эксперты, руководители молодежных организаций и со своей стороны, но, может, более доступно подтверждают слова педагогов, дети совсем по-другому воспринимают эту информацию, убеждаются в правоте своих наставников, - сказал Александр Курсаков. - Здесь мы на примере видим, как реально работает концепция, где равный обучает равного. Да, наши гости старше наших учащихся, вместе с тем они для них - лидеры, к которым прислушиваются".

Директор подчеркнул, что атмосфера встречи располагала к диалогу - молодежь активно задавала вопросы. "И что важно - гости не просто отвечали, они интересовались мнением ребят по тому или иному вопросу. И дети активно делились с ними своими мыслями. Ребята смело озвучивали свои предложения. И они убедились в том, что их услышали, им пообещали помочь в реализации. Такое взаимодействие, такой открытый диалог, обсуждение насущных вопросов - нужный и важный опыт для наших ребят", - поделился мнением он.

Общение с лидерами молодежных мнений не в интернете, не свысока, а в жизни - укрепляет в подрастающем поколении важные жизненные установки, уверен директор гимназии-колледжа искусств.

Участниками "Зачетного разговора" в Могилевской гимназии-колледже искусств стали около 200 человек. На встречу с ребятами приехал первый секретарь ЦК ОО "БРСМ" Александр Лукьянов и председатель Республиканского союза общественных объединений "Белорусский комитет молодежных организаций" Павел Алексо. Модератором выступил первый секретарь Могилевского обкома БРСМ Александр Саксонов.-0-

Фото Олега Фойницкого

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси