ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 декабря 2023, 19:25

Директор музея в Витебске: ожидаем поток туристов на новогодние и рождественские праздники

Фото Витебского областного краеведческого музея
Фото Витебского областного краеведческого музея
30 декабря, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Витебский областной краеведческий музей и его филиалы ожидают поток туристов на новогодние и рождественские праздники. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила директор учреждения Татьяна Старинская.

"В прошлом году в период новогодних и рождественских праздников Витебский областной краеведческий музей и его филиалы в среднем в день посещали более 100 человек. Ожидаем не меньший поток и на этот раз, - сказала она. - Группы в Музей-усадьбу И.Е.Репина "Здравнево" расписаны уже на каждый день. Имеем полную загрузку на все новогодние праздники".

По предварительным заявкам, ежедневно в "Здравнево" планируют принимать минимум по два автобуса. Значительная часть гостей приедет из России, такие группы бронируют экскурсии через турфирмы. Практически все туристические организации региона включают в план музей-усадьбу.
Другие филиалы краеведческого музея также пользуются большой популярностью в первую неделю января как у организованных групп туристов, так и индивидуальных. "Музеи в центре города рассчитаны на посетителя семейного, который самостоятельно приехал, - отметила Татьяна Старинская. - Если говорить о ратуше, то в прошлом году здесь было много гостей. Наиболее популярным стал подъем на башню".-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси