ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 января 2024, 14:55

Директор ремонтно-строительного предприятия в Гродно обвиняется в получении Br23 тыс. взяток

Фото из архива
Фото из архива
22 января, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Гродненской области направила в суд Ленинского района Гродно уголовное дело по обвинению директора ремонтно-строительного унитарного предприятия в получении взятки в крупном размере. Об этом сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Гродненской области.

Как следует из материалов дела, обвиняемый с июля 2022 по август 2023 года принял в качестве взяток деньги от представителей различных субъектов хозяйствования - всего более Br23 тыс. Взятки передавались ему за своевременную оплату выполненных строительно-монтажных работ в рамках договоров субподряда, поставленных стройматериалов, за приглашения к конкурсным процедурам по выбору субподрядных организаций.

Кроме того, обвиняемый принял от родителей молодого специалиста дорогостоящее спиртное и коробку конфет за его устройство на предприятие.

В прокуратуре Гродненской области согласились с квалификацией содеянного по ч.1 и ч.2 ст.430 УК. Уголовное дело находилось в производстве отдела по Гродненской области главного управления по расследованию преступлений в сфере организованной преступности и коррупции Следственного комитета.

Прокурор оставил без изменения примененную ранее к директору меру пресечения -  заключение под стражу. -0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси