ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 июля 2023, 17:30

Дизайнеры из разных регионов Беларуси уже подают заявки на участие в третьем фестивале "LookБуг"

29 июля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Дизайнеры из разных регионов Беларуси уже подают свои заявки для участия в третьем брестском фестивале моды и стиля "LookБуг". Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА заведующий отделом моды и дизайна Национального центра художественного творчества детей и молодежи Игорь Иванов.

Игорь Иванов - режиссер показов фестиваля в Бресте. "Второй брестский фестиваль моды и стиля в этом году расширяет свои горизонты. Мы не ограничиваемся только брестскими дизайнерами и фирмами. Эксклюзивно в этом году представлены российские бренды из Москвы и Санкт-Петербурга. Количество дизайнеров стало больше. Присоединились индивидуальные предприниматели, небольшие и крупные предприятия, в том числе представлен концерн "Беллегпром", молодые дизайнеры "Мельницы моды", - рассказал Игорь Иванов.

В этом году фестиваль моды и стиля стал двухдневным, он проходит 28 и 29 июля. Его изюминка - модный показ на фонтане, который организовали в первый день fashion-феста. Тогда были представлены десять брендов: из Бреста и Барановичей, а также из России. Шоу получило название "Водная феерия".

"Это было необычно. Не то что в Бресте - в стране такого еще никогда не было. Посреди фонтана специально был выстроен подиум, огромные светодиодные экраны, специально писалась световая программа на "Водную феерию". Впервые спускались модели в дизайнерских платьях в воду в фонтане. Открою секрет: между дизайнерами была борьба, в чьих нарядах модели будут это выполнять. Модели прошлись по воде, они были мокрыми, но было очень эффектно", - заметил заведующий отделом. Во второй день фестиваля на суд публики представлено около 40 коллекций.

Игорь Иванов обратил внимание, что команда еще во время проходящего фестиваля обдумывает идеи для следующего. "Дизайнеры подают заявки на участие. К нам поступают заявки не только от дизайнеров из Бреста и Брестской области, но и других регионов страны. Фестиваль растет, он популярен. Естественно, будем выбирать лучших из лучших, которые будут представлены на этом подиуме", - резюмировал Игорь Иванов.-0-

Фото Вадима Якубёнка

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси