ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 сентября 2023, 12:31

Для детей созданы все условия. Караник посетил Первомайскую СШ после реконструкции

Фото Гродненского облисполкома
Фото Гродненского облисполкома

8 сентября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. С условиями, созданными для учащихся и педагогов, начавших учебный год в реконструированной Первомайской СШ, ознакомился в ходе рабочей поездки в Лидский район председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе облисполкома.

1 сентября школа открыла свои двери после масштабной реконструкции: выполнен комплекс работ по замене инженерных сетей, оконных и дверных блоков, кровли, внутренней отделке. К школьному зданию пристроен спортивный зал. Оборудован современный пищеблок.

Занятия проходят в новом компьютерном и лингафонном кабинетах. Просторный актовый зал, интегрированная библиотека, швейная и кулинарная мастерские также соответствуют самым современным требованиям.

В целях безопасности в школе установили электронную проходную систему, систему видеонаблюдения, которая включает 56 внутренних и наружных камер.

Во дворе разместились площадки для воспитанников дошкольных групп, спортивный стадион, огороженные площадки для баскетбола, волейбола, мини-футбола, тренажерная площадка, беговая дорожка. Все - с безопасным резиновым покрытием. Создана безбарьерная среда, установлены специальные подъемники и лифты.

В Первомайской СШ обучаются 256 учащихся.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси