ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 марта 2024, 18:11

Для профессионального роста. Гродненские энергетики создали серию учебных фильмов

Фото из архива
Фото из архива
2 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Гродненские энергетики создали очередную серию учебных фильмов. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в РУП "Гродноэнерго".

"Наше предприятие выпустило серию учебных фильмов для организации эффективного обучения энергетиков технологиям выполнения работ под напряжением в распределительных сетях 0,4-10 кВ. За плечами - часы и дни съемок в разную погоду, на самых разных локациях. В процессе использовалось современной оборудование - фото- и видеокамеры, квадрокоптеры, создавалась графика, а сценарий продумывался до мелочей - ведь каждый фильм по своей сути учебное пособие, которое создается для повышения знаний, закрепления компетенций энергетиков и роста их профессионализма. Продакшен фильмов - это командная работа, и успех зависит от взаимодействия на всех этапах: особенно на этапе съемки, где потребовалось сотрудничество сценариста и оператора-постановщика", - отметили в "Гродноэнерго".

В кадре - реальные работники предприятия. Мастера, начальники секторов и члены выездных бригад смогли попробовать себя в роли актеров. "Это не так просто, как кажется, ведь при выполнении работ под напряжением надо было не только сыграть роль, но и сделать все правильно - по действиям будут учиться сотни других энергетиков", - добавили на предприятии.

Итогом кропотливой работы гродненских энергетиков стала серия из трех обучающих фильмов: "Удаление посторонних предметов с ВЛ (ВЛП) напряжением 6-10 кВ с применением электроизолирующих телескопических штанг", "Замена кабельного наконечника в низковольтном комплектном устройстве 0,4 кВ с применением шунта изолированного" и "Средства защиты для безопасного выполнения работ под напряжением в электроустановках до 1000 В".

К слову, это вторая совместная работа Учебного центра РУП "Гродноэнерго" и специалистов филиала "ПСДТУ". В 2021 году были созданы три учебных фильма по безопасному выполнению работ под напряжение в электроустановках 0,4 кВ.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси