ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 июня 2022, 11:49

Дмитрий Лукашенко на открытии спортплощадки в Несвиже: подобных проектов будет немало

8 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Подобных проектов будет немало, заявил председатель центрального совета Президентского спортивного клуба Дмитрий Лукашенко на открытии многофункциональный спортивной площадки на базе Несвижского государственного колледжа им. Я.Коласа, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы стали свидетелями открытия спортивной многофункциональной площадки в этом красивом историческом месте. Подобных проектов будет немало. Каждый район Минской области получит в подарок подобную площадку. Она может быть немножко видоизмененной, но, в принципе, будет такой же", - сказал Дмитрий Лукашенко.

Он поблагодарил всех, кто принимал участие в строительстве спортивного объекта и благоустройстве прилегающей территории. "Здесь помогали и работали не только учителя колледжа, но и ребята. Это очень приятно. Спасибо вам большое, - сказал Дмитрий Лукашенко. - Пускай этот спортивный объект станет центром притяжения не только для учащихся, но и жителей и гостей вашего прекрасного города. Так что занимайтесь спортом!"

Площадка открыта в ходе реализации проекта Президентского спортивного клуба "Спорт для всех". Инициатива стартовала в июле 2021 года. Ее реализация подразумевает строительство комплексных и комфортных площадок по Street Workout, на которых будет удобно выполнять широкий набор упражнений как подросткам, так и взрослым, в том числе с ограниченными физическими возможностями (параворкаут). Планируется открытие площадок как для занятий воркаутом, так и другими видами спорта. Цель и основная идея проекта - спорт, доступный каждому.-0-

Фото Оксаны Манчук

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси