ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 марта 2024, 15:21

Дни открытых дверей проходят в Могилевской областной библиотеке им. В.И. Ленина

Фото из архива
Фото из архива
19 марта, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Дни открытых дверей проходят в Могилевской областной библиотеке им. В.И. Ленина, передает корреспондент БЕЛТА.

Как рассказали в библиотеке, такие тематические мероприятия каждый раз поделены на несколько блоков, которые отражают важные вехи и события в жизни нашей страны.

Так, к Году качества в библиотеке пройдут тематические просмотры "Белорусские традиции качества", где можно будет узнать про известные предприятия Беларуси в пищевой, легкой промышленности и машиностроении, а также про знаменитые бренды нашей страны. Еще один блок - "Імі ганарыцца Бялыніцкая зямля" - расскажет про уроженцев Белыничского района, Героях Советского Союза и Социалистического труда. Еще один просмотр пройдет по теме "От качественной учебы к качественной жизни". В этом блоке запланировано проведение информационного часа "Качество и успех", познавательной игры-викторины.

Следующий тематический блок, с которым смогут познакомиться гости, посвящен 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Здесь можно будет увидеть материалы из фондов Государственного архива общественных объединений Могилева, произведения писателей-фронтовиков, а также историко-документальную литературу о Великой Отечественной войне. Также будет возможность принять участие в уроке памяти, посвященному освободителям Могилевщины, посетить презентацию военно-патриотического интернет-проекта "Имена Победы" и тематическую игру-викторину.

В этом году в нашей стране отметили 30-летие Конституции Республики Беларусь. Этому важному событию посвящен еще один блок дней открытых дверей под названием "История моей родины" - об истории образования 19 районов Могилевской области, развитии белорусской Конституции на разных этапах, а также о культурной столице 2024 - этот статус получил город Белыничи Могилевской области.

В блоке современной книги гости смогут познакомиться с современными технологиями, которые дополняют реальный мир виртуальными объектами. С их помощью можно не только читать книги, но и слушать, играть, решать головоломки и многое другое.

"В дни открытых дверей мы открываем свои фонды для того, чтобы привлечь наших читателей, показать им новую литературу. Недавно в Минске прошла большая книжная выставка. Много из презентованных там новинок представлены и у нас", - рассказали в библиотеке.

Дни открытых дверей проходят 19-20 марта.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси