ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 января 2024, 13:15

До шести лет лишения свободы грозит минчанину за продажу реквизитов банковских карт

Фото из архива
Фото из архива
23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники ОПК Первомайского РУВД столицы за незаконный оборот платежных средств задержали 21-летнего минчанина. Молодой человек согласился на подработку в мессенджере: он оформил на свое имя SIM-карту и две банковские карты и передал их неизвестному. Фигуранту грозит до шести лет лишения свободы. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Молодой человек состоял в группе по поиску подработки в мессенджере, где заинтересовался одним из предложений. Неизвестный сообщил парню, что за вознаграждение в Br50 необходимо оформить на свое имя SIM-карту и две банковские карты. Минчанин выполнил все условия сделки, но заработок так и не получил, а его работодатель перестал выходить на связь. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, ему грозит до шести лет лишения свободы.

Милиция напоминает: мошенники используют чужие банковские карты и переводят на них деньги обманутых граждан. Чтобы не стать фигурантом уголовного дела, не следует передавать свою платежную карту и реквизиты к ней посторонним.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси