ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 июня 2022, 12:53

Доктору Доброте посвящается: инклюзивный турнир "Белая трость" пройдет в Гродно 11 июня

Фото из архива
Фото из архива

8 июня, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Инклюзивный турнир "Белая трость" пройдет в Гродно 11 июня. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила заведующая отделом маркетинга Гродненской городской центральной библиотеки им. А.Макаенка Наталья Наземцева.

В этом году участниками турнира станут детские и взрослые команды. Всего на соревнования зарегистрировалось 10 команд. География конкурсантов - от Гродно до Волковыска. Традиционно в турнире принимают участие люди с инвалидностью по зрению. Программа турнира включает в себя конкурсы "6х6", "Медиаазбука", "Что? Где? Когда?" и аудиоигру "Тифлокино".

"Участники турнира снова наденут повязки на глаза, чтобы погрузиться в состояние незрячего человека. "Белая трость" - это еще одно напоминание о том, что рядом живут, учатся, работают незрячие люди: им намного труднее ориентироваться в окружающем мире, полагаясь только на слух, обоняние, осязание и белую трость. В этом году турнир приурочен ко дню рождения Доктора Доброты - Ивана Устиновича Здановича, организатора первого в Беларуси училища для слепых людей", - сказала Наталья Наземцева.

Турнир состоится 11 июня по адресу: Гродно, ул.Пестрака, 36, городская библиотека №10 (второй этаж, читальный зал). Начало в 11.00.

Организаторы турнира инклюзивного турнира "Белая трость" - специальная библиотека для инвалидов по зрению Централизованной библиотечной системы Гродно совместно с народным клубом "Высокий Волок" из Волковысского района.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси