ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 октября 2023, 10:22

Долгострой на Маяковского реконструируют под объект медназначения

Фото из архива
Фото из архива

24 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске возобновились работы на долгострое по улице Маяковского, где должен был разместиться Novotel. Здесь возведут объект медицинского назначения, сообщает БЕЛТА со ссылкой на ГПО "Минскстрой".

На строительную площадку заехал государственный подрядчик. "Филиал СУ-13 стройтреста №4 уже приступил к демонтажным работам. На это отведено два месяца. Строители полностью демонтируют бетонные полы, внутренние кирпичные перегородки, часть лестничных маршей и фундаментов на всех трех блоках здания. В настоящее время работают уже на втором", - рассказали в ГПО.

После освобождения стройплощадки строители примут меры по гидроизоляции фундаментов. Каркас здания останется, добавятся новые этажи.

"Крайние блоки будут пятиэтажными, средний - в четыре этажа", - уточнили в "Минскстрое".

На территории формируется бытовой городок (скоро подключат к электроснабжению), устраивается паговая дорога, смонтирована мойка для колес автотранспорта.

Планируется, что на месте Novotel на ул.Маяковского откроется стоматологическая поликлиника, эндокринологический центр и центр пластической хирургии.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси