ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 сентября 2023, 18:30

Долгожданная арена: готовность Ледового дворца в Светлогорске превышает 60%

13 сентября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Строительно-монтажные работы без учета оборудования на Ледовом дворце - первой очереди Центра игровых видов спорта в Светлогорске - выполнены более чем на 60%. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила заместитель председателя Светлогорского райисполкома Татьяна Белая.

Как отметила заместитель председателя, монтаж железобетонного каркаса окончен, завершаются работы по кладке наружных стен и перегородок вспомогательных помещений. "Готовность объекта дает возможность работать и субподрядным организациям, занимающимся устройством приточно-вытяжной вентиляции, прокладкой внутреннего водопровода и канализации, внутренних электрических сетей, сетей связи, видеонаблюдения, пожарной сигнализации и выполнением других работ, которые в дальнейшем позволят приступить к отделке", - рассказала она.

"В уже вырисовавшихся контурах самой ледовой арены строители приступили к заливке и укладке слоев ледового поля", - добавила Татьяна Белая. По ее словам, на объект поступило оборудование холодоснабжения и электрическая часть подключения, подрядчики начали его монтаж.

К завершающей стадии подходят работы на кровле. Кроме того, специалисты начали устройство вентилируемого фасада, благодаря чему прорисуется облик будущего Ледового дворца.

"Первоочередная задача для строителей сейчас - закрыть контур всей ледовой арены и пустить тепло по временной схеме. Это позволит специалистам, не сбавляя темпов, трудиться и ввести объект в срок", - подчеркнула заместитель председателя.

Погожие дни дают возможность одновременно максимально благоустроить прилегающие подъездные пути, стоянки и пешеходные дорожки, ведь все наружные сети водопровода, канализации, теплотрассы и другие полностью сделаны в первом квартале этого года.

Ежедневно на объекте трудятся не менее 110-120 рабочих и инженерно-технических работников. "Весомый вклад в строительство арены внесли отряды БРСМ. Летом здесь достойно отработали 153 молодых человека", - добавила Татьяна Белая.

Она обратила внимание, что за последние годы в Светлогорском районе не было таких масштабных объектов. "Задача перед нашими строителями стоит самая ответственная. Они ежедневно прилагают все усилия, чтобы выполнить намеченный фронт работ достойно, качественно, в срок, невзирая ни на что", - подытожила заместитель председателя райисполкома.

Как сообщалось, спортивная ледовая арена будет вмещать коробку размером 26х60 м и трибуны для зрителей на 490 посадочных мест. Предусмотрены тренажерные залы, залы по хореографии, акробатике, для отработки бросков, гардеробы, точки для аренды коньков, медпункт и многие другие помещения.

Указом Президента объект включен в государственную инвестиционную программу на 2023 год.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси