ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 сентября 2023, 22:49

Дом для молодых специалистов построили в Мостовском районе

Фото из архива
Фото из архива

20 сентября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Дом для молодых специалистов построили в КСУП "Имени Адама Мицкевича" в Мостовском районе. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель директора хозяйства по идеологической работе Татьяна Кревская.

"Дом для молодых специалистов хозяйство обустроило в здании бывшего Дома быта, которое в прошлом году было передано нашему сельхозпредприятию, - рассказала Татьяна Кревская. - Понимая, как важно обеспечить комфортные условия для молодежи, чтобы привлечь ее к сельской жизни, руководство хозяйство во главе с директором Владимиром Писаревичем приняло решение реконструировать старую постройку за собственные средства хозяйства. Сейчас на двух этажах здесь расположились жилые комнаты, бытовые помещения, кухни, тренажерный зал. Молодежный дом готов принять 15 новоселов".

Первые молодые специалисты КСУП "Имени Адама Мицкевича" уже получили ключи от своих комнат и заселились в новое жилье. Для ребят, которые только приехали в агрогородок Большая Рогозница, тут предусмотрели все необходимое: в комнатах необходимая мебель, кухни оборудованы электроплитами, холодильниками, микроволновыми печами, стиральными машинами.

Пока новоселами стали девять парней и девушек. Это молодые агрономы, инженеры, механики, бухгалтер, экономист.

"Всего же наш коллектив в этом году пополнился тринадцатью молодыми специалистами, столько же пришло на работу в прошлом году, - уточнила Татьяна Кревская. - И все они обеспечены жильем".

Новым жильцам молодежного дома все в нем пришлось по душе. "Такая поддержка очень важна, - поделился инженер-строитель Иван Станкевич. - Хорошие условия жизни имеют значение и для хорошей работы. Мы все признательны хозяйству, будем содержать наш общий дом в чистоте и порядке".

Накануне новоселья с молодыми специалистами КСУП "Имени Адама Мицкевича" встретились представители районной власти. "Руководство района уделяет большое внимание успешной адаптации молодых специалистов, - отметила заместитель председателя Мостовского райисполкома Марина Давыдик. - Проводятся встречи, диалоговые площадки, соревнования, конкурсы и многое другое. Все это позволяет узнать, чем живет и интересуется молодежь, как ребята устроились на новом месте, какие трудности испытывают, какие интересы разделяют".

Вот и в этот раз договорились продолжить встречи с молодыми специалистами из Большой Рогозницы на спортплощадках. В ближайших планах - товарищеские игры между молодежью хозяйства и командами райисполкома по футболу, волейболу, настольному теннису.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси