ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 апреля 2017, 18:17

Допфинансирование объектов здравоохранения и образования заложено в инвестпрограмму Минска

28 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дополнительные средства из бюджета Минска выделят в текущем году на строительство и реконструкцию объектов здравоохранения, образования, транспорта, а также на благоустройство. Это предусмотрено корректировкой городской инвестиционной программы на 2017 год - данный вопрос рассмотрен сегодня на 22-й сессии Минского городского Совета депутатов, передает корреспондент БЕЛТА.

Инвестиционная программа города Минска на 2017 год утверждена решением Минского городского Совета депутатов от 21 декабря 2016 года №258. На ее реализацию было предусмотрено Br1137 млн, включая Br150 млн кредитных ресурсов Банка развития. В инвестпрограмму вносятся изменения по объемам финансирования, средства бюджета перераспределяются в целях обеспечения ввода объектов в установленные сроки.

Как сообщил председатель комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Дмитрий Гуриненко, в сфере здравоохранения общий объем капитальных вложений увеличивается на Br8,1 млн. Так, дополнительные средства будут направлены на реконструкцию главного корпуса 9-й городской клинической больницы с пристройкой кардиохирургического оперблока, здания 6-й городской клинической больницы под городской центр трансфузиологии, хозяйственного корпуса городского клинического родильного дома №2, а также корпусов Минского городского онкологического диспансера. На строительство амбулаторно-поликлинического учреждения в жилом комплексе "Лазурит" из бюджета Минска направят Br1975 тыс. В инвестпрограмму включено также финансирование проектных работ по реконструкции приемного отделения хирургического корпуса 6-й городской клинической больницы.

Дополнительные средства в объеме Br3,3 млн предусматриваются на завершение строительства и ввода в эксплуатацию в июле текущего года одного детского сада. В инвестпрограмму включаются также новые объекты, по которым в 2017 году планируется начать проектные работы: средняя школа №29 по генплану и ясли-сад №28 в микрорайоне Масюковщина-5, детский сад в микрорайоне Лошица-9, детский сад №9 в границах улиц Шаранговича-Горецкого-Рафиева, два дошкольных учреждения в районе "Маяка Минска". Выделяются ресурсы на завершение проектных работ по строительству детских яслей-сада на 190 мест с бассейном в жилом районе Лебяжий.

Кроме того, в 2017 году на строительство хозяйственно-бытового коллектора в жилом районе Лошица планируется дополнительно выделить Br3 млн, на инженерные сети по ул. Дражня и в границах улиц Шаранговича-Горецкого-Рафиева - соответственно Br2,5 млн и Br1,1 млн. Дополнительные средства в объеме Br480 тыс. направляются на продление ул. Жуковского от ул. Аэродромной до ул. Кижеватова с транспортной развязкой.

Сумма Br7,3 млн выделяется на строительство первого участка третьей линии минского метрополитена.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси